подписка: Посты | Комментарии

Собираем малыша в ясли

Комментарии отключены

 Собираем малыша в яслиВаш ребенок уже достиг 1,5 возраста, и начинаются мысли о том, что совсем скоро вашему ребенку придется поступить в детский сад и попасть в свой самый первый коллектив.
До рождения ребенка, вы не видели в этом проблемы. Казалось, что с поступлением в детский сад у ребенка появятся друзья, по окончанию дня, он будет радостно встречать родителей и с удовольствием, потом будет вспоминать эти годы. Н по рассказам знакомых, вы понимаете, что не все так сладко.  И подсознательно начинаете бояться этого периода.
Как бы время быстро не шло, а ваше чадо так и остается для вас беззащитным, маленьким человечком, который просто не может находиться без родительской заботы. И ему совершенно неинтересны другие дети или помощь воспитателя.
Многие считают, что у каждого есть свое время и решат, что смогут еще несколько лет побыть дома с малышом. Но такая возможность есть далеко не у каждой семьи. И так, самое главное, займитесь подготовкой к этому непростому шагу.
Начнем с себя, а именно настроение. Ведь все ваши переживания и опасения передаются малышу. Вам нельзя бояться. Вы же для него авторитет.
Покажите положительные стороны нахождения в детском саду, постарайтесь его заинтересовать и дать понять, что там у него будут друзья, игрушки и много интересных событий. Поделитесь своими детскими воспоминаниями и фотографиями, скажите, как вам нравился этот период, и что хотите, чтоб у малыша все сложилось так же.
Проконсультируйтесь с педиатром о веществах, которые помогут укрепить иммунитет малыша. И постарайтесь отдать ребенка в стены детского сада в теплый сезон. Разрешите ребенку взять какую-нибудь игрушку с собой, чтобы она напоминала ему о доме. Когда малыш будет рассказать о том, что он делал в садике, хвалите его, интересуйтесь его делами.
Придерживаясь этих правил, вы с гордостью можете сказать своим знакомым, что садик не так страшен, как о нем говорят.

Комментарии закрыты