подписка: Посты | Комментарии

Почему малыши до года капризничают?

Комментарии отключены

Почему малыши до года капризничают?Причин капризов детей возрастом до 1 года может быть несколько. Часто у малыша скапливаются газики, крутит, пучит, болит животик. В таком случае поносите его, положив животиком на ладонь, либо погладьте ему животик по часовой стрелке. У родителей младенцев в аптечке обязательно должен присутствовать препарат на основе укропа, благодаря которому уменьшается газообразование. Также вы можете сами заварить семена укропа.
Что касается магнитных бурь, перемен погоды, в таком случае определенный рецепт подобрать сложно. В такие дни необходимо уделять малышу больше внимания, поспать вместе с ним, носить его на руках.
Запланированное на неблагоприятный день посещение поликлиники либо какую-то встречу можно смело отменять. Все равно не будет никакого толку, только в очередной раз пошатнется нервная система родителей.
Капризы детей возрастом от трех месяцев могут быть связаны с зубами. У малыша набухают десны, наблюдается обильное слюноотделение, он все подряд тянет в рот – все это указывает на прорезывание зубов. Хотя они вылезут только по прошествии двух-трех месяцев, проблемы начинаются уже сейчас.
Чтобы ему было легче переносить зуд десен, запаситесь специальными игрушками-прорезывателями и держите их в холодильнике. Они изготовляются из безопасной пупырчатой резины и наполняются водой. Дети с удовольствием жуют такие охлажденные игрушки, облегчающие неприятные ощущения.
Иногда причиной плача малыша является скука. Если он долго лежит в одиночестве, нужно подойти к нему, поговорить, взять на руки. Хорошо, если он вам в ответ залепечет. Берите ребенка на руки хотя бы за 60 секунд до того, как он начнет плакать. Мамы должны сами чувствовать условный сигнал.
В первый месяц жизни совершенно здоровый малыш может плакать без причины до 2-х часов в день. Но не стоит бояться, постепенно вы научитесь больше понимать своего ребенка.

Комментарии закрыты

Исток Аудио Трейдинг - аппарат слуховой купить медтехника для дома слуховые аппараты.