подписка: Посты | Комментарии

Взаимодействие бабушек, дедушек и внуков

Комментарии отключены

Взаимодействие бабушек, дедушек и внуковКогда в молодой семье появляется малыш, то родители, они заботливые и очень внимательные, превращаются в каких-то зануд, которые постоянно твердят: укрывай, одевай теплее, гуляй чаще, корми больше, обследуй чаще и так далее.
Конечно же, это всем знакомо. Тогда вам необходимо знать, как противостоять таким родителям. Да, бесспорно, они ваши любимые люди, и их не хочется расстраивать. Но если же постоянно молчать, то они так и будут командовать что и как делать дальше. И потом в связи с этим ты рискуешь быть лишенной воспитания ребенка – это уже слишком серьезно.
В чем взгляды родителей и бабушек-дедушек наверняка разнятся
1.    Наши мамы, наверняка, рожали нас в роддомах. Если же они услышат, что роды могут проходить дома и без медикаментов врачей, то они говорят, что это просто ужасно и опасно. Но многие молодые мамы предпочитают рожать дома, в приятной домашней атмосфере, со знакомыми людьми.
2.    В настоящее время молодые мамы часто не возят детей в коляске, предпочитают, когда он лежит на материнской груди. Вместо коляски начинают все чаще использовать слинги и слинго-рюкзачки.
3.    Еще родители предпочитают не использовать отдельные кроватки, а тем более отдельные комнаты. До какого-то определенного возраста он спит вместе с родителями.
4.    Так же предпочитают не давать соску, потому что подсознательно это означает: «Не плачь, а то я заткну тебе рот».
В чем же бабушки могут помочь мамам
В настоящее время молодые родители все чаще используют памперсы, но ведь у ребенка есть природные инстинкты, которые отвечают за освобождение кишечника и мочевого пузыря.
Уже с раннего возраста нужно приучать ребенка ходить в туалет в положенное место. Например, над пеленочкой высаживать или над раковиной.
Очень важно чтобы родители поддерживали вас в воспитании детей и их внуков. Поэтому желательно постоянно разговаривать с родителями и пытаться понять друг друга.

Комментарии закрыты