подписка: Посты | Комментарии

Счастье в вашем доме

Комментарии отключены

Счастье в вашем домеВ свой самый первый день рождения, маленький человечек пока еще не может находиться за праздничным столом. Одна свечка на праздничном столе, вмещает для счастливых родителей целый год новых удивительных переживаний и открытий. Столько счастливых моментов и тревожных переживаний, символизирует эта весело горящая свеча!
Прошедший год, позволяет сделать и некоторые выводы о правильности принятых решений. Сделать оценку своей родительской состоятельности, просто необходимо. Нужно знать, развивается ребенок соответственно своему возрасту или отстает в развитии. Ведь впереди еще много всяких трудностей и переживаний. Год жизни ребенка, позволяет родителям понять, правильно ли они воспитывают своего ребенка.
К этому возрасту, ваш малыш самостоятельно может разобрать любую несложную вещь на составные части. Пробует на ощупь почти все предметы и домашних любимцев. Все яркие игрушки тянет в рот и бросает на пол. Это абсолютно нормально.
Для него не составляет труда ползать и схватив вас за руку, несколько раз шагнуть. Вы на правильном пути.
Благодаря близкому знакомству с зеркалом, он гримасничает и интересуется собой. Опять плюс.
Как только он слышит музыку, то никогда не остается равнодушным, а иногда даже пытается отбивать такт ногой. Вы правильно формируете личность малыша, вовремя прививая любовь к музыке.
Все везде убрано подальше, мелкие вещи спрятаны, ручки шкафов перевязаны и вы давно уже не высыпались. Это верный признак, что с вашим ребенком все в порядке. Из него вырастает любознательный и здоровый человечек.
Все выше сказанное, характеризует вас как нормальных родителей, которые уделяют достаточное внимание своему ребенку. Главное, это не прекращать прилагать усилия к воспитанию цельной и гармонично развитой личности. Не забывайте, что только родительская любовь и забота, помогут малышу стать вашим достойным продолжением. Проводите с детьми побольше времени.

Комментарии закрыты