подписка: Посты | Комментарии

Учим малыша с помощью развивающих игрушек

Комментарии отключены

Учим малыша с помощью развивающих игрушекВоспитание малышей до года предполагает в том числе и их полноценное развитие. Все без исключения дети имеют определенные таланты и способности. Чтобы начать изучать окружающий мир, ребенку понадобится помощь родителей и развивающие игрушки.
Начинать воспитание малыша возрастом до одного года можно с развития слуха. Для этого возьмите любую игрушку (только необходимо, чтобы она была шумной и яркой) и перемещайте ее перед ним. Между личиком ребенка и игрушкой должно быть расстояние в тридцать сантиметров. А там и до классической музыки недалеко!
Дети с первых дней после появления на свет начинают знакомиться с разными предметами. Родителям нужно стараться приобретать игрушки, которые отличаются по форме и обладают яркими цветами. В развитии координации и мышления ребенка помогут занятия с сортером. А для развития легкой моторики отлично подойдут такие занятия, как мозаика, лепка и другие. Чтобы малыш знакомился с предметами, нужно давать ему для игры не только игрушки, но также и различные безопасные для него предметы.
Когда малыш научится уверенно сидеть, нужно пробовать начинать с ним рисовать. От процесса рисования при помощи безопасных пальчиковых красок он получит массу удовольствия.
Когда крохе исполнится шесть месяцев, родителям нужно начинать показывать ей карточки, на которых изображены предметы, растения, животные. Все это должно происходить в игровой форме.
Не стоит забывать, что в понимании маленьких детей учеба – это игра. Развивающие занятия должны иметь непринужденную форму. Когда ребенок устанет играть – пора остановиться. Не нагружайте его лишними знаниями, малыш и так ежедневно познает мир. К примеру, с разными животными можно познакомить его во время прогулок.
За любой результат ребенка нужно хвалить – так у него будет стимул для новых достижений. Показывайте малышу, что любите его просто так, а не за что-то.

Комментарии закрыты