подписка: Посты | Комментарии

Подросток и секс

Комментарии отключены

Подросток и сексВсе подростки бояться рассказать родителям, что уже «все» попробовали. Страх перед ужасом и гневом родителей накапливается очень быстро, и некоторые подростки становятся более скрытными. Каждый родитель надеется, что закрывшись в своей комнате,  их ребенок с противоположным полом, занимается не чем иным, как подготовкой к урокам. По крайней мере, родители надеются именно на это.
Что же делать, если вы все — таки стали свидетелем этого неловкого положения. Во- первых не стоит паниковать и кричать. Нужно постараться более деликатно разрешить эту ситуацию. Секс в подростковом возрасте бывает разный. Вы можете увидеть картину, как ваше чадо сам с собой занимается этим. В это верить не хочется, но в таком возрасте такое бывает. Впадать в истерику не стоит, а просто извинитесь, что ворвались в его пространство не вовремя. Через несколько дней попробуйте вернуться к этой теме, начиная с вопросов о его личной жизни, узнайте о наличии партнера и как долго они собираются продолжать свои отношения. Расскажите, что заниматься сексом гораздо приятнее с партнером, а не одному. И не забудьте напомнить о контрацептивах.
Если вы попали в тот момент, когда дети занимаются петтингом, то не факт, что секс случился. Здесь понадобится отнестись немного с юмором к сложившейся ситуации. Все равно вы уже все перебили, предложите детям выпить чай и поговорить о чем то другом, но не о сексе. Вот закончить разговор обязательно нужно об использовании средств контрацепции.
Ну и самое главное, вы пришли именно в тот момент, когда у детей все в полном разгаре. Здесь тоже не нужно истерить и ругать ребенка. Ему и так сейчас не очень удобно, т.е. стыдно. Дать ремня вы всегда сможете, хотя это в подростковом возрасте безполезно. Ребенок уже личность, именно вы его так воспитали, и винить в данной ситуации остается только себя. Попробуйте сделать так, что бы вы нес тали в дальнейшем ребенку врагом. Он замкнется в себе, и вы опять будете тем, кто его совсем не понимает. К тому же лишние крики разовьют в ребенке ненужные комплексы.
Вашим главным действием в этой ситуации, должно быть внушение ребенку, что секс может закончиться не только удовольствием, но и проблемами со здоровьем.

Комментарии закрыты