подписка: Посты | Комментарии

Советы самым заботливым мамам – как же уложить ребенка спать, если он не хочет

Комментарии отключены

Советы самым заботливым мамам – как же уложить ребенка спать, если он не хочетВсех мам, без исключения, интересует такой вопрос: «Как можно уложить ребенка спать, если он совсем не хочет?» Таким вопросом интересуется каждая мама, у которой есть маленькие детки. Для того чтобы ребенок высыпался хорошо, ему нужно спать не менее чем десять часов в сутки, но уложить ребенка в постель совсем не просто.
Эта статья даст мамам несколько очень полезных советов, как уложить ребенка спать и как такой процесс превратить из мучительной обязанности каждой мамы в приятное времяпровождение с ребенком.
Давайте разберемся, что же такое детский сон. Детский сон – это такая штука, которая очень привередливая и зависит от множества различных факторов – от обычного каприза до болезней. Если же у вашего ребенка бессонница регулярна, тогда вам нужно будет обратиться за помощью к врачу. Для начала следует разобраться с причиной бессонницы возможно, что это режутся зубки, беспокоят страхи, болит животик или он выбился из своегобиологического ритма.
Как же уложить ребенка спать – первый совет
Когда ваш ребенок еще маленький, то его можно покачать на руках или в колыбельке. Таким образом, ребенок обычно быстро засыпает, чувствует биение сердца маетри и ее тепло. Такой способ хорош для психики малыша и для вестибулярного аппарата.
Дети засыпают лучше всего под монотонные звуки, поэтому малышу можно спеть колыбельную песенку.
Как же уложить ребенка спать – второй совет
Также для того, чтобы ребенок хорошо спал нужно чаще играть с ним в активные игры, бывать чаще на свежем воздухе, общаться со своими сверстниками.
Но все же не нужно перебарщивать с эмоциями ребенка, чтобы он не был возбужден.
Как же уложить ребенка спать – третий совет
Детский сон всегда должен быть по расписанию.
Ребенку бесполезно говорить, чтобы он лег спать через десять минут. Ведь он еще не ощущает время. Когда ваш ребенок будет взрослеть, сон его будет изменяться, но основные принципы останутся такими же.

Комментарии закрыты