подписка: Посты | Комментарии

Помогаем ребенку определиться с профессией

Комментарии отключены

Помогаем ребенку определиться с профессиейВесна – это не только время, когда дети гуляют и отдыхают. Для большинства родителей, чьи дети идут в школу уже этой осенью, то весна это время, когда дети стоят перед непростым выбором профессии и будущего пути.
И тут у всех возникают вопросы. Как помочь ребенку найти себя в этой жизни, выбрать нужную профессию? Как же выбрать подходящую работу и чтобы доход был приличный?
В этой статье мы поможем разобраться с таким нелегким вопросом. Сергей Бидченко говорит, что выбор профессии – это совершенно непростой вопрос и однозначный ответ дать сложно.
Некоторые дети и подростки иногда очень начинают понимать свои пристрастия, и дет по такому развитию, а кто-то задумывается, только тогда, когда поступает в вузы, думает о том кем ему лучше стать.
На занятиях с подростками обычно рассказывают о разных профессиях, но акцентируют внимание на том, что важно понять, что является делом их жизни. В таком случае профессия неважна, важно ощущение свободы, легкости, удовольствия, приносит результат – материальный и моральный.
Но ведь не все профессии будут актуальны через 5-10 лет, когда герой закончит учебу. Некоторые профессии, конечно же, останутся, а некоторые возможно скоро исчезнут. В третьих вообще изменится технология.
Одна профессия может измениться, поэтому можно будет переквалифицироваться, получить дополнительные навыки и умения, овладеть новой профессией. Это позволит быстрее найти работу.
Изменения на рынке труда – это неотвратимое явление, которое принимают большинство людей.

Комментарии закрыты