подписка: Посты | Комментарии

Почему малыш агрессивен?

Комментарии отключены

Почему малыш агрессивен?Больше всего малыши любят познавать мир – это для них своеобразная игра. Если вы захотите понаблюдать за своим ребенком, то заметите очень много интересных особенностей, и даже некоторые психические проблемы. А если ребенок склонен к агрессивным играм -  то следует всерьез заняться этим.
Агрессия, как такова, не представляет большой опасности, но если это любимое занятие ребенка, то не вздумайте это упускать из виду. Посмотрите на него во многих ситуациях: то как он ведет себя с ровесниками, бывает ли такое, что для получения своей цели он применяет силу или крик, в какие игры он обычно играет и т.д.
Источники агрессии
Психологи разделили два типа источников агрессии: внешние и внутренние. Начнем с первых. Когда вы займетесь поисками источника агрессии, вы будете слегка огорчены, если им окажется семья. Причем не обязательно проявлять агрессию физически. Так же это может быть школьное окружение, ещё раз напомним о детской жестокости. Обратите на это внимание, и если в вашем учебном заведении такое наблюдается, то обратите за помощью к руководству или же, смените школу.
Еще одним фактором являются компьютерные игры и фильмы, которые полны насилия, катастроф и убийств. Невольно малыш захочет подражать этому. Контролируйте информацию, которая поступает в его сознание, хотя бы дома.
Помимо внешних источников агрессии, существуют еще и внутренние.  Одним из самых распространенных является страх, который вызван неуверенностью в себе. Таким образом, ваш ребенок будет пытаться  закрыть этот недостаток ширмой агрессии. Так же, она может появляться в критических ситуациях и тревожном, эмоциональном состоянии. И последнее, это конечно же привлечение внимания, без которого ребенку очень сложно.

Комментарии закрыты