подписка: Посты | Комментарии

Отучаем ребенка от пустышки

Комментарии отключены

Отучаем ребенка от пустышкиКогда ребенок достигает шестимесячного возраста, довольно часто, интерес к пустышке постепенно охладевает. Может такое случиться, что его и не было вовсе. С такими детьми, никогда не будет забот, связанных с отучением от сосания соски. Момент, когда ребенок уже не так сильно привязан к соске, не следует упускать. Это самое благоприятное время, для отучения от пустышки. Не стоит подходить к этому радикально и сразу же избавляться от соски. Любой момент взросления вашего ребенка, требует терпения и заботы. Постоянное внимание родителей к своему ребенку, формирует у него чувство защищенности и востребованности. Заметив, что малыш не интересуется соской, не нужно ее давать. Но если он начинает плакать и искать ртом привычную пустышку, не стоит его мучать. Можно вернуть ее, на непродолжительное время. Однако, благоприятное время, упускать не следует.
Детские привычки, как и их взросление, сугубо индивидуальны. Некоторые отказываются от соски в три месяца, а некоторые и в годик не хотят с ней расставаться. Когда двухлетки, все еще не оставили пустышку, приходит время им помочь. Любое применение силы, выглядит неразумно. Заставлять малыша в приказном порядке, бросить эту привычку, не приведут к желаемому результату. Причинять детям страдания, это совершенно неподходящий вариант, для любящих родителей. Заботливая материнская помощь, вот необходимый инструмент, для решения этой непростой проблемы. Для начала, необходимо помочь ребенку обходиться без пустышки на улице.
Для родителей деток, у которых режутся зубки, а пустышка еще не оставлена. Следует понимать, что частицы откушенные ребенком от соски, могут стать причиной серьезных неприятностей. Поэтому, необходимо задействовать всю вашу любовь и терпение и помочь малышу забыть эту привычку. Главное, не оставляйте своих детей один на один, с возникающими трудностями взросления.

Комментарии закрыты