подписка: Посты | Комментарии

Права ребёнка после развода родителей?

Комментарии отключены

Права ребёнка после развода родителей?Вряд ли родители не знают, что во время процесса развода они травмируют малыша, для  детей это весьма тяжёлый и мучительный процесс, и, скорее всего, они вам и не выдают свои переживания, но в действительности для них это большой стресс. Для всех малышей родители – это их вся жизнь. И собственные права ребёнка в каждом случае защищены законом. И у родителей, в процессе развода возникает огромное число вопросов, какие связанны с ликвидацией брака и маленьким ребёнком. В связи с тем, что права на ребенка впоследствии развода должны обязательно рассматриваться и учитываться. Но в большинстве случаев семья, в какой решили расторгнуть брак имеет детей, весь процесс будет происходить в судебном процессе с помощью судьи. Давайте попробуем разобраться в наиболее распространённых вопросах.
Кому останутся дети после развода?
После десятилетнего возраста ребенка судом будет учитываться желание ребёнка, но будет хорошо, если родители между собой сами договорятся. С кем будет проживать их малыш. В противном случае, суд сам будет вправе вынести заключение на тех основаниях, какие ему предоставят родители. Здесь будет учитываться всё, не всего лишь материальная составляющая, но ещё и обязательства родителей, их обстоятельства проживания, а также те обстоятельства, в каких после развода будет проживать ребёнок. Самое интересное, что во времена советского союза ребёнок довольно редко оставался с отцом, но в современное время такое явление довольно все-таки не редкое, но это лишь в тех случаях, когда отец больше зарабатывает и хочет оставить ребенка у себя.
Место жительства ребенка при разводе.
Во время разделения имущества суд в обязательном порядке должен рассматривать пожелание детей. И, обычно, тот родитель, с каким остаётся ребенок, получает большую часть собственности, хотя практически у малыша нет права на собственность родителей. Алименты аналогично должен получать только тот родитель, с каким остаётся ребёнок.

Комментарии закрыты