подписка: Посты | Комментарии

Психология семейных кризисов

Комментарии отключены

Психология семейных кризисовДанный раздел кризисов изучается уже многие годы, ведь любая семья, какой она бы хорошей ни была, при своем существовании переживает около шести кризисов. Специалисты этой отрасли в свою очередь говорят, что именно кризис присутствует новой ступенью во взаимоотношениях между супругами. И тут очень важно понять, что же именно изменилось, и как грамотно и правильно выйти со сложившихся обстоятельств с минимальными потерями. Конечно, надевая свадебное убранство, любой из супругов рассчитывает на то, что началась новая, полная гармонии и любви жизнь. Но, ни в каком случае не нужно ставиться к кризису как к какому-то обязательному злу, поверьте, эти ступеньки в вашей жизни вопреки всему сильно сближают и в какой-то степени образуют крепкую семью. И когда в день вашей свадьбы кто-то сказал, что ваши взаимоотношению будут поддаваться очень сложным испытаниям, но с этими  неприятными обстоятельствами сталкиваются все супруги.
Кризис возникает в первый год жизни супругов. В данный период жена с мужем будут узнавать о второй половине в быту. Это удивительно- то, что сложности первого года ощущают даже те, кто до похода в загс уже, в гражданском браке, пожили определённое число лет. Вас могут раздражать: храп, манера поглощение еды, носки, разбросанная одежда и так далее. Другими словами, романтикой здесь больше и пахнет, и тут как один из партнёров, так и другой начинают осознавать, что женились на абсолютно обыкновенном человеке.
В период третьего года супружеской жизни женщина начинает тратить время на своего ребёнка, отдаёт ему себя полностью, а муж в это время с удовольствием идет на прогулку со своими друзьями по различным заведениям. И в этот период жена всеми силами старается вернуть ту форму, какая была утеряна после родов, а список претензий к мужу становится длиннее и длиннее. Именно в данный период большинство мужей даже не понимающих, как именно себя нужно вести, они чувствуют себя рассеянными и часто ищут успокоения на другой стороне, поэтому данному обстоятельству вам стоит уделить всё внимание.

Комментарии закрыты