подписка: Посты | Комментарии

Ребенок на воспитании у няни: плюсы и минусы

Комментарии отключены

Ребенок на воспитании у няни: плюсы и минусыМногие родители, в основном мамы, когда решают передать воспитание в руки другого человека начинают себя в этом винить и находят массу причин, почему этот поступок был неправильным. В большинстве случаев, это заканчивается не лучшим образом. Но у каждого на счет няни свои убеждения. Но ведь не у всех все так плохо, наверняка есть люди, у которых было воспитание от няни, но не смотря на это, всё было очень грамотно и правильно.
Есть ли разница между родительским воспитанием и воспитанием няни? Ведь на сегодняшний день, в условиях мобильности, большинство родителей просто не могут уделять ребенку столько внимания, сколько хотелось бы. Поэтому и прибегают к услугам няни.
Давайте разберем все аспекты, начнем с самого распространенного. Когда малышу, что-то не нравится, и он начинает плакать и кричать, родителей это не раздражает, ведь это их половинка, и они с терпением относятся к такому поведению. Но иногда бывают срывы, ведь все мы живые люди. А няня, которая не имеет права на рукоприкладство или крик, просто пытается успокоить ребенка. Поведение няни, практически всегда однотипно, в отличие от родителей, у которых может возникнуть срочная работа или небольшая ссора. Это может повлиять на отношение к ребенку в это время.
По специфике своей работы, няне намного проще уделить максимум внимания вашему малышу, а ведь для детей это самое важное.
Перед тем как принять на работу няни, убедитесь в её профессиональных качествах, насколько грамотно она сможет заниматься с ребенком и способствовать его развитию. Квалифицированный няни разрабатывают программу обучения, которая будет соответствовать способностям малыша, дабы это не стало ему в тягость, и он вообще забросил домашнее обучение. К тому же, няня может стать не просто гувернанткой, а настоящим другом вашему малышу.

Комментарии закрыты